аналитика
29 Июля 2016, 17:25


Французские депутаты прибыли в Крым

500 0
Французские депутаты прибыли в Крым Фото: Депутат Нацсобрания, экс-министр транспорта Франции Тьерри Мариани / Reuters

Делегация из одиннадцати французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, бывшим министром транспорта Франции Тьерри Мариани прибыла в пятницу в Симферополь. 

Планируется, что в крымской столице делегация возложит цветы к мемориальному комплексу "Красное" в селе Мирное, посвященному жертвам фашистской оккупации.

Член Нацсобрания Николя Дюик также не исключил, что французские компании может заинтересовать участие в проектах экономического развития Крыма.

"Есть темы, по которым я хотел бы получить больше информации. Я думаю, эта поездка — хорошая возможность обсудить возможности улучшить экономическое сотрудничество между странами", — цитирует Sputnik слова Дюика.

Ранее сообщалось, что в ходе визита у французских парламентариев запланированы встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым, председателем Госсовета республики Владимиром Константиновым, а также, возможно, прокурором Крыма Натальей Поклонской. 

Кроме того, программой предусмотрено посещение французского воинского кладбища, а также культурного центра Альянс Франсез.

В день Военно-морского флота РФ, 31 июля, французы встретятся с командующим Черноморским флотом Александром Витко и примут участие в праздновании дня ВМФ в Севастополе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров