аналитика
3 Июня 2016, 06:53


Французский депутат выступает за введение санкций против Украины

1 390 0
Французский депутат выступает за введение санкций против Украины Фото: shutterstock.com

Необходимо отменить антироссийские санкции и ввести санкции в отношении Украины. Такое мнение выразил депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани в интервью газете "Известия".

По мнению Мариани, украинские власти игнорируют минские договоренности и должны за это нести ответственность. Французский депутат отметил, что до сих пор Верховная Рада не провела ни одной реформы, которая предусмотрена соглашением «Минск-2». Поэтому, по его мнению, существует два выхода из ситуации, когда антироссийские санкции вредят экономическим отношениям между странами, а Украина продолжает не выполнять взятые на себя в Минске обязательства.

"Во-первых, нужно отменить антироссийские санкции, а второе - ввести санкции против Украины. Потому что в настоящее время Киев показывает неуважение, не выполняя минские соглашения. При этом основная ответственность лежит именно на украинской стороне", - заявил Мариани.

Говоря о грядущем 8 июня голосовании в сенате республики по резолюции против антироссийских санкций, депутат отметил, что резолюция имеет все шансы быть принятой. И, хотя, резолюция носит рекомендательный характер, Мариани уверен, что правительству будет непросто игнорировать мнение уже двух палат парламента. "Я не могу представить, чтобы после того, как Национальное собрание и сенат приняли документ, правительство бы этого не сделало", - добавил депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров