аналитика
15 Апреля 2016, 21:00


ФСБ нашла налоговые нарушения в компаниях Прохорова

618 0
ФСБ нашла налоговые нарушения в компаниях Прохорова Фото: Reuters

Федеральная служба безопасности России совместно с Федеральной налоговой службой проверили ряд компаний группы "Онэксим" Михаила Прохорова на предмет возможного уклонения от уплаты налогов и сборов. Об этом сообщили в пятницу в Центре общественных связей ФСБ России.

"В рамках расследования уголовного дела по ОАО "Банк "Таврический" Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Федеральной налоговой службой России 14-15 апреля 2016 года в целях проверки сведений о возможном уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций проведены выемки и обследования помещений, занимаемых компаниями группы "Онэксим" и аффилированными с ней юридическими лицами", — цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-центра.

Кроме того, проверки прошли в банках "Международный финансовый клуб" и "Ренессанс-Кредит", которые входят в группу "Онэксим". 

"В результате первичных мероприятий получены сведения о нарушении рядом коммерческих структур требований налогового законодательства", — сообщили в спецслужбе, не уточнив, о каких именно компаниях идет речь.

Отмечается, что изъятые документы были переданы для дальнейшего изучения специалистами с целью принятия соответствующих процессуальных мер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров