аналитика
10 Августа 2016, 17:00


ФСБ рассказала о попытке прорыва украинского спецназа в Крым

3 751 0
ФСБ рассказала о попытке прорыва украинского спецназа в Крым Фото: shutterstock.com

Подразделения спецназа ВСУ попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня с украинской стороны. Об этом сообщается в среду на сайте Федеральной службы безопасности.

"В ночь на 8 августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в результате огневого контакта погиб один военнослужащий Министерства обороны РФ.

"Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной", — отметили в ведомстве.

Сообщается, что на основании результатов оперативно-розыскных и боевых мероприятий было возбуждено дело, проводятся дополнительные следственные действия.

Ранее в среду в Федеральной службе безопасности также сообщили о раскрытии в Крыму агентурной сети Главного управления разведки Минобороны Украины. В ночь с 6 на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб сотрудник ФСБ России.

На месте боестолкновения были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств, боеприпасы и спецсредства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений ВС Украины.

По данным ведомства, задержаны граждане Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке терактов. В настоящее время они дают признательные показания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров