аналитика
27 Марта 2015, 14:15


ФСБ в 2014 году раскрыла деятельность более 300 иностранных шпионов в России (видео)

583 4
ФСБ в 2014 году раскрыла деятельность более 300 иностранных шпионов в России (видео)


Видео: Ruptly

Фото: Twitter.com/RT_russian

Федеральная служба безопасности в 2014 году раскрыла деятельность более 300 иностранных шпионов в России. О таких успехах ФСБ рассказал Президент Владимир Путин на коллегии ведомства 26 марта. Иностранные агенты работают, чтобы дискредитировать правительство и дестабилизировать ситуацию в России.

Путин: "Эффективно и четко действовали в прошлом году органы контрразведки. В ходе спецоперации пресечена деятельность 52 кадровых сотрудников и 290 агентов иностранных спецслужб. Не прекращаются и попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения. Прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России. Причем, уже планируются на период предстоящей избирательной компании выборов в 2016 и 2018».

Путин выразил свою озабоченность по поводу увеличения числа россиян и граждан СНГ, которые присоединяются к террористическим группировкам:

ПУТИН: Некоторые выходцы из России и стран СНГ проходят обкатку в ряде так называемых горячих точках, в том числе в рядах так называемого «Исламского государства» в Сирии и других стран. Они могут тогда использоваться против нас, против России и наших соседей. Поэтому важно принять дополнительные меры по ликвидации международных связей и ресурсной базы террористов, перекрыть им каналы въезда и выезда из России, не дать возможности перемещаться по регионам, в том числе проникать в новые субъекты Федерации, в Крым и Севастополь. Число преступлений террористической направленности в 2014 году совершено в 2,6 раза меньше, чем в 2013 году".

Президент России лично курирует все силовые ведомства и службы и традиционно участвует в ежегодной коллегии ФСБ. Глава государства дает оценку работе ФСБ за год и ставит перед ней новые задачи. Среди приоритетов службы сейчас Путин выделил борьбу с терроризмом и экстремизмом, коррупцией, обеспечение безопасности на границе, информационную безопасность.   

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров