аналитика
13 Марта 2015, 18:22


ФСИН попросила заменить условное наказание Навальному на реальное

1 148 9
ФСИН попросила заменить условное наказание Навальному на реальное

Фото: facebook.com/navalny

Федеральная служба исполнения наказания обратилась в суд с просьбой заменить условное наказание блогеру Алексею Навальному по делу "Кировлеса" на реальное, приговорив его к пяти годам тюремного заключения. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Люблинского суда Москвы.

Как сообщили в пресс-службе, дело будет рассматриваться в Люблинском суде потому, что Навальный проживает именно в этом районе. Между тем дата рассмотрения дела будет определена позже. 

Напомним, что в феврале Алексей Навальный был задержан за незаконную агитацию в столичном метро. Оппозиционер призывал пассажиров подземки прийти на митинг 1 марта. За несанкционированную акцию Пресненский суд Москвы признал Навального виновным в повторном административном правонарушении и арестовал его на пятнадцать суток.

По словам адвоката Навального Вадима Кобзева, ни ФСИН, ни суд пока не уведомляли его о запросе отменить условное наказание. Между тем Кобзев признался, что ожидал получить от ФСИН какую-то реакцию в отношении Навального, например, продление оппозиционеру испытательного срока, но вопрос о замене условного срока на реальный стал для него неожиданностью.

Напомним, что в 2013 году Алексей Навальный был осужден на пять лет условно по делу о хищениях в предприятии "Кировлес". Согласно действующему законодательству, ФСИН имеет право ходатайствовать о замене условного срока на реальный в случае "систематического нарушения общественного порядка".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров