аналитика
2 Ноября 2015, 15:00


FT: США расширят военное присутствие в ответ на активность России в мировом океане

4 412 12
FT: США расширят военное присутствие в ответ на активность России в мировом океане Фото: twitter.com/newsdaily_ukr/status/658889023419756545

США собираются увеличить военно-морское присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе на фоне растущей активности российского флота. Об этом пишет в понедельник газета Financial Times.

Как сообщил изданию глава Военно-морских сил США Джон Ричардсон, в настоящее время американский флот пересматривает свою военную стратегию ввиду активных действий российского флота, "развернувшихся от Черного и Средиземного морей до Тихого океана" .

"Их подводный флот и военно-морские силы проявляют активность, которой не было в течение примерно последних двадцати лет", — сказал адмирал.

По его словам, в Вашингтоне особенно обеспокоены "признаками" того, что российские подлодки контролируют важные телекоммуникационные кабели на дне Атлантического океана. 

Ричардсон также напомнил о пусках крылатых ракет с кораблей Каспийской флотилии РФ по позициям террористов "Исламского государства" в Сирии. Таким образом, отметил глава ВМС США, Москва продемонстрировала уровень своего Военно-морского флота. "Это значительные возможности, значимая демонстрация", — считает он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров