аналитика
23 Мая 2016, 00:44


Футболист Нойштедтер отказался от немецкого гражданства ради российского - СМИ

619 0
Футболист Нойштедтер отказался от немецкого гражданства ради российского - СМИ Фото: shutterstock.com

Об отказе футболиста Романа Нойштедтера от гражданства ФРГ ради российского рассказал журналистам ТАСС источник, который знаком с ситуацией.

Сообщается, что днем ранее Нойштедтер был включен в список 23 игроков, которые будут готовиться к чемпионату Европы во Франции в составе сборной России. Известно, что пока футболист не имеет российского гражданства, однако, по словам главного тренера сборной РФ Леонида Слуцкого, этот вопрос решится на днях.

Ранее, Нойштедтер неоднократно заявлял, что желает получить российское гражданство, чтобы иметь возможность выступать за сборную России, но при этом и не потерять немецкого.

Однако, по немецким законам, если гражданин Германии получает иностранный паспорт, то лишается немецкого (исключением являются только гражданство стран ЕС и Швейцарии). Сохранить немецкое и новое гражданства можно только получив соответствующее разрешение от властей ФРГ.

Тем не менее, в воскресенье в СМИ появилась информация, что футболист все же решил отказаться от гражданства Германии ради российского, очевидно чтобы ускорить процесс получения паспорта РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров