аналитика
5 Сентября 2016, 00:41


G20 в Китае демонстрирует востребованность России в мире - Пушков

391 0
G20 в Китае демонстрирует востребованность России в мире - Пушков Фото: reuters.com

Председатель комитета по международным делам Государственной Думы России Алексей Пушков отметил заинтересованность всех мировых лидеров в контактах с российским президентом в рамках саммита G20 в Китае. Об этом Пушков написал на своей странице в Twitter.

По мнению российского политика, реальная ситуация в мире вокруг России демонстрирует всю абсурдность новых санкций, которые ввели США 1 сентября в отношении ряда компаний и должностных лиц, причастных к строительству Керченского моста.

«На фоне встреч Путина с Абэ, Эрдоганом, Мэй и востребованности России в мировой политике новые санкции США выглядят политическим атавизмом, - прокомментировал ситуацию в полях G20 в Китае Пушков.

Напомним, ранее 1 сентября Министерство финансов США опубликовало санкционный список (SDN List), в который внесли десять членов Совета министров Республики Крым, а также руководителей республиканских управлений силовых ведомств. В перечень лиц, попавших под санкции, вошли заместитель председателя совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина, министр финансов Ирина Кивико, министр юстиции Олег Шаповалов, министр промышленной политики Андрей Васюта, министр топлива и энергетики Светлана Бородулина, а также министр экономического развития Валентин Демидов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров