аналитика
28 Февраля 2016, 02:10


G20: выход Британии из ЕС станет шоком для мировой экономики

1 242 2
G20: выход Британии из ЕС станет шоком для мировой экономики Фото: reuters

Министры финансов стран G20 предупредили, что мировая экономика сильно пострадает в случае выхода Британии из состава Евросоюза, сообщает Би-би-си.

Этот прогноз содержится в совместном заявлении, принятом по завершении двухдневной встречи в рамках группы "большой двадцатки" в Китае.

Представители финансовых ведомств 20 стран и глава Международного валютного фонда Кристин Лагард обсуждали в Шанхае основные проблемы, стоящие перед глобальной экономикой.

"Финансовые лидеры крупнейших стран мира вынесли свой единогласный вердикт, согласно которому выход Британии из ЕС будет сильным шоком для мировой экономики. Представьте теперь, каким он будет шоком для британской экономики", - заявил министр финансов Британии Джордж Осборн.

"Вы видели, как стоимость фунта стерлинга упала. Это служит напоминанием нам, что это [выход из ЕС] не какая-то игра в шарады. На кон поставлены жизни людей, их источники дохода, их уровень жизни. На мой взгляд, как министра финансов, выход из ЕС станет серьезным экономическим шоком для нашей страны - для всех нас, и я сделаю все возможное, чтобы не допустить этого", - сказал Осборн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров