аналитика
3 Июля 2016, 05:25


Габриэль предложил облегчить получение двойного гражданства молодежи Великобритании

230 0
Габриэль предложил облегчить получение двойного гражданства молодежи Великобритании Фото: reuters

Вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль считает, что живущим в Евросоюзе молодым гражданам Великобритании следует облегчить возможность получения двойного гражданства, считает.
"Давайте предлагать его тем молодым британцам, которые живут в Германии, Италии или во Франции, чтобы они могли оставаться гражданами ЕС", - цитирует Габриэля DW.

Он отметил, что страны ЕС должны налаживать контакты с британской молодежью, в большинстве голосовавшей против выхода из ЕС. "Они лучше снобов из британской элиты разобрались в том, что речь шла об их будущем", - подчеркнул вице-канцлер, добавив, что по отношению к ним "нельзя разводить мосты".

Вместе с тем, Габриэль призвал проводить жесткую линию в переговорах с британским правительством о выходе из ЕС. "Brexit сам по себе не повредит Европе", - заявил глава немецких социал-демократов, выступив за реформы в ЕС, которые обеспечат экономический рост и появление новых рабочих мест. Речь идет об организации рынка в Европе так, "чтобы достичь не только конкурентоспособности, но и социальной безопасности", сказал Габриэль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров