аналитика
10 Июня 2015, 13:00


«Газпром» не продлит транзитный контракт с Украиной после 2019 года «ни при каких обстоятельствах»

1 412 7
«Газпром» не продлит транзитный контракт с Украиной после 2019 года «ни при каких обстоятельствах» Фото: https://twitter.com/GazpromNews
Видео: Ruptly

Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев подтвердил твердое намерение остановить транзит газа через Украину после 2019 года. Однако он гарантировал, что все клиенты получат газоснабжение согласно контрактам. В 2019 контракт на транзит между Россией и Украиной истекает.

Александр Медведев: "У России достаточно запасов, чтобы обеспечить не только действующие контракты, но также и дополнительные. Мы, конечно, свой газ никому не навязываем, у нас есть теперь альтернативные направления поставок – это страны Юго-Восточной Азии и в трубном газе, и в перспективе сжиженном природном газе (СПГ).

Я начну с рисков. Нет никакого риска по первой нитке «Турецкого потока», и быть не может, потому что первая нитка посвящена полностью поставкам газа в Турцию. После окончания транзитного контракта с Украиной не будет ни продления, ни заключения нового транзитного  контракта ни при каких обстоятельствах. И в этой связи самое простой способ  обеспечения Турции в новых условиях будет «Турецкий Поток».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров