аналитика
14 Мая 2016, 14:35


Генерал армии США: Европе нужен "военный Шенген"

1 906 0
Генерал армии США: Европе нужен "военный Шенген" Фото: Getty Images
Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес считает, что безопасность Европы можно укрепить, разрешив быстрое и беспрепятственное перемещение войск из  одной страны НАТО в другую. Об этом он заявил, выступая на конференции в Таллине, передает РИА Новости
"Нам необходимо то, что я бы назвал "военным Шенгеном". В настоящий момент мне нужна неделя, чтобы получить разрешение на переброску войск из Германии в Польшу. И две недели — чтобы получить разрешение на переброску войск через территорию Чехии", — отметил Ходжес.
13 мая в Таллине открылась международная конференция "Формируя новую норму". В ней принимают европейские политики и высокопоставленные лица НАТО. Среди участников мероприятия — командующий сухопутными войсками ВС США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес, заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу, экс-премьер Швеции Карл Бильдт  и другие.
Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых на конференции, является проблема укрепления военного присутствия НАТО в Балтийском регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров