аналитика
3 Декабря 2015, 23:21


Генерал СБУ перешел на сторону ополченцев

6 283 5
Генерал СБУ перешел на сторону ополченцев Фото: pbs.twimg.com/media/CVULGwjWoAALtTi.png

Генерал-майор Службы безопасности Украины Александр Третьяк перешел на сторону ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Министерства госбезопасности ДНР.

"На сторону Донецкой народной республики перешел генерал СБУ Александр Третьяк. Он готов к сотрудничеству с властями республики", — сказал представитель силового ведомства.

После перехода Третьяк призвал всех сотрудников СБУ, правоохранительных органов и военнослужащих  Украины добиваться смещения режима, установленного в стране посредством госпереворота, при вмешательстве зарубежных сил и активном участии политических экстремистов. 

Обращаясь к украинцам, генерал-майор сказал: "Будьте честны перед собой и своей совестью! Задумайтесь, кому вы служите: всем украинцам или кучке олигархов, незаконно захвативших власть и обогащающихся за счет своего же народа. Не выполняйте приказы Петра Порошенко и преступной киевской власти! Свергайте их со своих постов! Не стреляйте, не убивайте свой народ, не разрушайте его жилища!".

Сообщается, что в настоящее время Третьяк постоянно проживает на территории Донецкой народной республики. "Здесь его дом, и он никуда не собирается уезжать", — отметили в министерстве.

Генерал-майор СБУ Александр Третьяк в прошлом — первый заместитель начальника управления СБУ по Донецкой области, вице-губернатор Донецкой области, начальник управления СБУ по Луганской области. После устроенного в Киеве переворота ушел на пенсию. Летом 2015 года украинские СМИ сообщали о задержании Третьяка, которого Киев обвинил в том, что он якобы был завербован российским ГРУ.

Видео: Георгий Котенок

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров