аналитика
25 Августа 2015, 12:30


Генпрокуратура проверит столичный департамент по просьбе "Молодой гвардии"

938 8
Генпрокуратура проверит столичный департамент по просьбе "Молодой гвардии" Фото: twitter
Член общественно-политической организации «Молодая гвардия» Ирина Володченко обратилась к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверку деятельности столичного департамента транспорта на соответствие антимонопольному и антикоррупционному законодательству. Активистка обращает особое внимание на то, что практически все государственные тендеры дептранспорта Москвы выиграла иностранная компания «Нау!Инновейшнс», сообщили "Известия"
"Поводом для сомнения явилась появившаяся в интернете информация, согласно которой Департамент в лице руководителя Максима Ликсутова активно продвигает интересы эстонской компании «Нау! Инновейшнз». Это и послужило основанием для обращения в Генеральную Прокуратуру" - рассказала порталу PolitRussiа Володченко. 

По словам активистки, "в условиях все более жесткой и циничной атаки против России, государственные структуры должны отдавать приоритет в размещении заказов отечественным подрядчикам".
"Дептранспорт должен осуществлять свою политику действий с учетом общественного мнения. Национализация элит, являющаяся необходимостью в условиях внешней и внутренней политики, просто не приемлет чиновников, активно сотрудничающих с иностранными корпорациями", - добавила Володченко.  
Отметим, что ранее в СМИ заместителя мэра Максима Лискутова многократно подвергали критики за то, что он занимает руководящие посты в частных иностранных компаниях. Также чиновника называли непосредственным лоббистом крупных международных фирм, которые реализуют свои финансовые интересы на территории России. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров