аналитика
11 Ноября 2015, 20:26


Генпрокуратура России: террористы ИГ вербуют молодежь в духе современной поп-культуры

409 2
Генпрокуратура России: террористы ИГ вербуют молодежь в духе современной поп-культуры Фото: Reuters

Террористы "Исламского государства" используют все возможности современной поп-культуры для вербовки молодежи в свои ряды. Об этом начальник управления Генеральной прокуратуры России Юрий Хохлов рассказал в среду на конференции Международной ассоциации прокуроров в Сочи.

"ИГ развернуло активную и агрессивную пропагандистскую кампанию в духе современной поп-культуры для вербовки иностранных боевиков-террористов с использованием сюжетов кинофильмов и видеоигр, которые умело ориентированы на молодежь", — сказал Хохлов (цитата по ТАСС).

По его словам, в расчете на российскую аудиторию экстремисты используют возможности социальных сетей Facebook, Twitter и "ВКонтакте". При этом по требованию Генпрокуратуры РФ страницы террористов на этих ресурсах регулярно блокируются.

Хохлов отметил, что "почти все террористические организации имеют свои интернет-ресурсы, информация на которых размещена на нескольких языках". Количество таких сайтов исчисляется тысячами, среди них — значительное количество русскоязычных.

Ранее генпрокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что по требованию ведомства в России были заблокированы порядка 800 интернет-сайтов террористической и экстремистской направленности, еще с 4,5 тысяч страниц была удалена информация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров