аналитика
11 Марта 2015, 07:27


Генпрокуратура Украины угрожала Поклонской убийством

1 475 10
Генпрокуратура Украины угрожала Поклонской убийством

Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала об угрозах со стороны сотрудников Генпрокуратуры Украины, которые последовали после ее назначения на новую должность в новой стране.

В интервью она рассказала, как представители украинского надзорного ведомства звонили ей и угрожали тюремным заключением и смертью.

"Говорили, что если я сейчас покину прокуратуру Республики Крым, то они будут расценивать это как добровольный отказ от преступной деятельности. Если же нет, то машина уже выехала со спецназом, меня арестуют, бросят в камеру. Я сказала, что лучше буду сидеть в камере, чем служить фашистам", - рассказала Поклонская.

Ровно год назад она вступила в должность генпрокурора полуострова. По словам Поклонской, предложение занять пост прокурора Крыма в марте 2014 года она получила от Сергея Аксенова. Она стала второй кандидатурой на эту должность - сначала депутаты утвердили Александра Штехбарта, но он принял решение отказаться от этой должности.

"На тот момент прокурором должен был стать мужчина, его уже в президиуме (Госсовета Крыма) согласовали, но в самую последнюю минуту он отказался. И потом поступил мне звонок на мобильный, и Сергей Валериевич (Аксенов) сказал: "Пойдешь прокурором, нужно быть первым". Я ответила: "Конечно пойду, хоть прокурором, хоть бюллетени печатать", - призналась Поклонская.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров