аналитика
27 Сентября 2016, 19:00


Генсек ОПЕК: все мировые хранилища нефти переполнены

549 0
Генсек ОПЕК: все мировые хранилища нефти переполнены Фото: Reuters

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо заявил во вторник, что все мировые хранилища нефти переполнены, их запасы превышают три миллиарда баррелей.

При этом картель пока не принял решения о возможном сроке ограничения добычи топлива. "Это все еще обсуждается", — цитирует ТАСС слова Баркиндо, сказанные в ответ на вопрос о том, на какой срок может быть заморожено производство.

Министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино считает, что добыча может быть ограничена на уровне августа этого года, что позволит убрать с рынка лишний миллион баррелей нефти в сутки. Однако генсек ОПЕК не стал комментировать эту информацию.

По данным агентства, если на неформальной встрече в Алжире в среду, 28 сентября, не будет достигнут консенсус, ОПЕК может созвать внеочередное заседание до следующей плановой сессии 30 ноября.

Ранее во вторник венесуэльский министр заявил, что в случае, если представителям нефтедобывающих стран не удастся договориться о совместных действиях, цены на нефть могут упасть ниже 20 долларов за баррель. Он также сообщил, что неформальная встреча стран ОПЕК в Алжире пройдет без участия России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров