аналитика
11 Июня 2015, 12:40


Генсеку Организации исламского сотрудничества понравилось хобби Лаврова

1 246 10
Генсеку Организации исламского сотрудничества понравилось хобби Лаврова Фото: Reuters

Хобби министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова - поэзия и рафтинг - вызвало уважительный отзыв со стороны генерального секретаря Организации исламского сотрудничества (ОИС) Ияда Мадани. Политик посетил Москву для обсуждения перспектив отношений исламских государств с Россией.

"Я только недавно узнал, что господин Лавров пишет стихи и что он любит сплавляться на байдарках по бурлящим рекам между скал. Мне кажется, что рафтинг имеет прямое отношение к тому, чем мы занимаемся в этом мире. Мы все живем в этом мире, как в этих бурлящих реках", - цитирует слова Мадани RT.

Стороны обсудят как вопросы культурного и торгово-экономического взаимодействия, так и обеспечение прав человека. Кроме того, речь пойдет о борьбе с экстремизмом и терроризмом.

"В повестку дня встречи включен также обмен мнениями о текущей ситуации в мусульманских государствах Ближнего Востока и Африки, в том числе находящихся в фокусе внимания ОИС палестино-израильских отношениях, положении в Сирии, Ираке, Йемене, Ливии, Мали, Нигерии, ЦАР, Сомали. В конкретном плане будут рассмотрены некоторые вопросы обеспечения прав религиозных и этнических меньшинств", - говорится в сообщении МИД России по поводу визита генсека Организации исламского сотрудничества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров