аналитика
16 Апреля 2015, 21:50


Генштаб: над Черным морем кружат американские беспилотники

1 925 6
Генштаб: над Черным морем кружат американские беспилотники Фото: twitter.com/northropgrumman

С начала 2015 года американские разведывательные беспилотники Global Hawk регулярно появляются над Черным морем. Об этом начальник Главного оперативного управления российского Генштаба Андрей Картаполов рассказал в четверг во время своего выступления на IV Московской конференции по международной безопасности.

Картополов отметил, что американские беспилотники впервые появились в воздушном пространстве Украины в марте. По его словам, применение дронов позволяет увеличивать "глубину ведения разведки на территории России до 250-300 километров".

Генерал-лейтенант также сообщил, что по сравнению с 2013 годом интенсивность полетов разведывательной авиации стран НАТО возросла в два раза, составив 750 самолетовылетов.

Отметим, что стратегический разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk, разработанный компанией Northrop Grumman, может непрерывно находиться на высоте 15-18 километров в течение 30 часов, что позволяет наблюдать пространство площадью более 100 тысяч квадратных километров в сутки.

Ранее также сообщалось, что в учениях "Атлантическая решимость" с кораблями болгарских и румынских ВМС в Черном море принял участие американский эсминец "Джейсон Данхем".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров