аналитика
27 Мая 2015, 13:00


Генштаб: Внезапные учения войск ПВО ЦВО не имеют цель запугать соседние страны

221 1
Генштаб: Внезапные учения войск ПВО ЦВО не имеют цель запугать соседние страны Фото: https://twitter.com/mod_russia

Видео: Ruptly

Внезапные учения войск ПВО Центрального военного округа не имеют цель устрашать соседние государства, это проверка своих сил. Об этом рассказал на экстренном совещании замначальника Генштаба Вооруженных сил России Александр Картаполов.

КАРТАПОЛОВ: “Мы не раз подчеркивали, что главной целью внезапных тренировок является не беспокойство наших соседей, а проверка реальных способностей соединений и воинских частей выполнять свои задачи по защите суверенитета и территориальной целостности нашей страны в условиях непростой военно-политической обстановки, складывающейся в мире”.

В рамках учений в боевую готовность приведены группировки авиации и войск ПВО Центрального военного округа. Некоторые летчики получили задание о передислокации прямо в небе. На военный аэродром «Мариновка» Волгоградской области прибыли экипажи Су-25. Штурмовики, базирующиеся на авиабазе Приморско-Ахтарса в Краснодарском крае преодолели 500-километров. Самолеты дальней авиации также отработают удары крылатыми ракетами по наземным целям условного противника на полигоне "Пембой" (республика Коми), для выполнения боевых упражнений также будут использованы крупнейшие авиационные и межвидовые полигоны "Ашулук" и "Капустин яр" в Астраханской области.

По решению Владимира Путина в рамках подготовки к стратегическому учению «Центр-2015» 25-28 мая проводится внезапная проверка боеготовности группировки авиации и войск ПВО ЦВО. Участвуют 12 тыс. военных, 250 самолётов и вертолётов, 700 единиц военной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров