аналитика
18 Октября 2015, 06:28


Геращенко предложил вынести на референдум вопрос о легализации проституции на Украине

704 17
Геращенко предложил вынести на референдум вопрос о легализации проституции на Украине Фото: pbs.twimg.com/media/CLzJU5_UMAEsm26.jpg

Народный депутат Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина" предложил вынести на референдум вопрос о легализации проституции. 

"Это вопрос дискуссионный. Я думаю, что нужно было бы провести референдум с опросом наших граждан. Потому что такие вот вопросы могут разделить общество для того, чтобы опять бросаться информационными поводами друг в друга. Если общество скажет "да", то почему бы и не легализовать. Сейчас у нас административным штрафом наказывается предоставление сексуальных услуг, а уголовная ответственность только за сутенерство", - сказал он.

Напомним, в сентябре Верховная рада Украины зарегистрировала законопроект о легализации проституции, внесенный депутатом от партии «Воля народа» Андреем Немировским.

«Правовая неопределенность в сфере проституции и секс-заведений на сегодня является составной частью криминального бизнеса. Государственный бюджет не получает дохода от проституции в виде налогов и других платежей в бюджет», – сообщил Немировский. Позднее из-за огромной волны недовольства в обществе законопроект был отозван.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров