аналитика
8 Февраля 2015, 11:17


Геращенко: Задержат каждого, кто в Мариуполе прийдет на митинг против мобилизации

1 102 8
Геращенко: Задержат каждого, кто в Мариуполе прийдет на митинг против мобилизации

Фото: http://vk.com/rbc

Каждый участник митинга против мобилизации, который пройдет 8 февраля в Мариуполе, будет задержан. Об этом заявил народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко.

Депутата ВР очевидно обеспокоила волна негативных настроений по отношению к мобилизации в соцсетях, где многочисленные пользователи призывают граждан Украины выходить на акции протеста.

«Очередная истерика в соцсетях. В Мариуполе призывают на митинг против мобилизации. Могу всех успокоить. Ситуация под полным контролем МВД и СБУ. Каждый, кто завтра прийдет на митинг против мобилизации будет задержан на несколько часов - для выяснения личности, и после снятия отпечатков пальцев и фотографирования пока отпущен», - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Также он напомнил, что внес в Верховную раду законопроект о введении уголовной ответственности за публичные призывы к срыву мобилизации.

«Закон направлен против платных и бесплатных провокаторов... которые по заказу российских спецслужб создают панику и нагнетают истерию в обществе с целью сломить волю украинцев к победе.  ... Как только Верховная Рада и президент поддержат закон - сядут все провокаторы, призывавшие срывать мобилизацию», - отметил Геращенко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров