аналитика
9 Марта 2015, 00:23


Геращенко заявил, что Украине хватит денег для ведения войны

1 968 7
Геращенко заявил, что Украине хватит денег для ведения войны

Народный депутат Украины и советник министра МВД Украины Антон Геращенко считает, что в бюджете Украины достаточно денег для ведения боевых действий на Донбассе.

По словам одиозного политика, финансирование военной кампании в текущем году увеличено почти в 6 раз, в сравнении с 2014 годом. Тот факт, что такое увеличение расходов на армию проходит на фоне резкого повышения коммунальных тарифов для населения, роста безработицы в стране и увеличения госдолга страны до уровня более 70% от ВВП Геращенком оставлен без внимания.

"В бюджете на 2015 год выделено 90 млрд грн. В бюджете 2014-го до начала военных действий было 16 млрд грн. Поэтому деньги есть для того, чтобы все это сделать. Надо их правильно освоить и не дать разворовать", – сказал Геращенко.

Согласно недавним изменениям, внесенным в законодательство Украины, максимальное количество военнослужащих в стране повышено с 204 до 250 тыс. человек.

Предусмотрено введение понятия «особого периода», который законодательно закрепляет нынешнее проведение на Украине так называемой «антитеррористической операции», когда, без введения военного положения, полноценно используются силы регулярной армии, а также создаются частные армии со статусом «добровольческих батальонов».

Фото: lenta-ua.net


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров