аналитика
8 Апреля 2016, 13:15


Германия и Франция поддержат Украину после провала на референдуме в Нидерландах

901 0
Германия и Франция поддержат Украину после провала на референдуме в Нидерландах Фото: http://news.vtomske.ru/
Видео: Ruptly


Германия и Франция "будут и впредь поддерживать Украину по вопросу Соглашения об ассоциации с Евросоюзом".  Об этом заявили Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд после 18-ой встречи франко-германского совета министров в Меце 7 апреля. Обсуждались кризис беженцев и референдум в Нидерландах.

Меркель заявила, что Нидерланды будут сотрудничать с европейскими институтами в том, как приступить к соглашению об ассоциации и более тесно сотрудничать с Украиной. Она сказала: «Мы заинтересованы в том, чтобы путь Украины в направлении ЕС и в направлении определенных стандартов, прежде всего, к тем, которые оговорены в договоре об ассоциации, был непрерывным путем. Мы уже справились с другими трудными темами, решение и здесь будет возможно".

Большинство жителей Нидерландов высказались против ратификации соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной. 38,1% сказали: «Да», 61,1% выступили против. Явка по итогам подсчета бюллетеней во всех муниципалитетах составила 32,2%.

Представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что США разочарованы итогами референдума в Нидерландах. Он добавил, что впереди все еще есть необходимый процесс по данной ассоциации, который предстоит провести правительству Нидерландов. По дальнейшим шагам властей, Тонер подчеркнул, что это является «внутренним политическим процессом» страны и США уважают его — никакого призыва они делать не собираются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров