аналитика
17 Февраля 2015, 20:25


Германия начала разработку новой военной доктрины

1 177 6
Германия начала разработку новой военной доктрины

Фото: http://vk.com/anna_news

Конфликт на востоке Украины побудил правительство Германии приступить к разработке новой военной доктрины. Работа над новой "Белой книгой" бундесвера была инициирована министром обороны этой страны Урсулой фон дер Ляйен.

Первая крупная конференция по проблемам международной безопасности, организованная фон дер Ляйен, состоялась в Берлине во вторник, 17 февраля. Согалсно плану, ее итогом через полтора года должен стать документ новой военной доктрины ФРГ. 

Как заявила министр, привести в соответствие "собственные возможности сдерживания" и создать для Европы новую архитектуру безопасности побудила Германию "великодержавная политика", проводимая Россией. Министр обороны также добавила, что "военная составляющая занимает свое место, но она никогда не может быть единственным ответом на кризисы и угрозы"

Участникам данного процесса предстоит проанализировать весь комплекс "новых рисков и кризисов в мире", в том числе так называемые "гибридные войны" и кибератаки. К работе над составлением "Белой книги" будут привлечены эксперты министерства обороны, экономики, иностранных и внутренних дел, министерства по делам сотрудничества с развивающимися странами, Комиссии Евросоюза и НАТО, а также различные специалисты неправительственных организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров