аналитика
27 Февраля 2015, 17:50


Германия планирует нарастить военный потенциал из-за "российской угрозы"

852 6
Германия планирует нарастить военный потенциал из-за "российской угрозы"

Фото: http://vk.com/ru.euronews

Германия задумалась о наращивании военного потенциала в свете украинского кризиса и ухудшения отношений между Западом и Россией. Как сообщает в пятницу немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, немцы могут внести изменения в ранее запланированную программу по сокращению количества танков бундесвера.

Cокращение должно было затронуть боевые танки Leopard 2, которых в разгар "холодной войны" насчитывалось 3,5 тысячи. Как предполагалось, от их общего количества должно было остаться 225 единиц. Однако теперь в Берлине посчитали, что этого явно недостаточно в условиях угрозы странам Балтии, которая, по их мнению, искодит со стороны России.

"Наземная оборона и оборона нашего альянса всегда были важным долгом для вооруженных сил Германии, и за последний год приобрели еще большую важность. НАТО установила новые задачи в плане гибкости и быстрого реагирования. Вот почему мы размышляем о том, что можно изменить и модернизировать, чтобы укрепить существующие структуры", - сообщили в немецком министерстве обороны, отметив, что речь идет о процессе не ближайших месяцев, а следующего десятилетия.

Отметим, что ранее глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон назвал президента России Владимира Путина "реальной и насущной угрозой" для Латвии, Эстонии и Литвы, отметив, что НАТО готовится отразить любую агрессию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров