аналитика
15 Июля 2016, 14:45


"Герой АТО", вернувшийся в Киев, "устроился" привокзальным грабителем

926 0
"Герой АТО", вернувшийся в Киев, "устроился" привокзальным грабителем Фото: Reuters

Привокзальными грабежами начал промышлять ранее не имевший проблем с законом киевлянин после возвращения из так называемой "зоны АТО". Полученный "боевой опыт" толкнул мужчину к организации банды, в которой он, будучи единственным участником войны, выполнял функции главного по "отжиму" материальных ценностей.

Попался "герой АТО" после преступления, совершенного 20 марта минувшего года на киевской улице Привокзальной. Тогда банде удалось избить и ограбить одинокого мужчину, заполучив телефон жертвы и полторы тысячи долларов. Мобильник, который бандит сдал в ломбард, стал уликой, позволившей задержать грабителя.

Стоит отметить, что "герой АТО" не выдал своих сообщников, прикрывавших его "подвиги", и на скамью подсудимых уселся в одиночку. Однако, гуманный украинский суд, учитывая положительные характеристики с места несения службы, приговорил бандита лишь к году лишения свободы условно.

Напомним, это уже второй случай за последнее время, когда участие в "АТО" позволило преступнику избежать реального тюремного заключения. Ранее стало известно, что насильник несовершеннолетней в Киевской области отделался условным сроком, поскольку суд счел участие в войне на Донбассе смягчающим обстоятельством.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров