аналитика
1 Марта 2016, 23:16


Главком НАТО в Европе обвинил РФ в использовании "неточного" оружия в Сирии

1 256 21
Главком НАТО в Европе обвинил РФ в использовании "неточного" оружия в Сирии Фото: Reuters

Воздушно-космические силы России в Сирии применяют не отличающееся высокой степенью точности оружие. Об этом на слушаниях в американском сенате во вторник заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав.

"Мы видим, что наши российские партнеры в Сирии используют вооружения, не отличающиеся высокой степенью точности. Процент высокоточного оружия очень мал", — цитирует РИА "Новости" заявление американского генерала.

По его словам, "это ведет к большому потоку беженцев из районов, которые подвергаются бомбардировкам". Бридлав считает, что "Россия и (президент Сирии Башар) Асад вместе намерено превращают миграцию в оружие, пытаясь сломить европейские структуры и европейскую решимость".

Россия наносит авиационные удары в Сирии, направленные на позиции террористов ДАИШ и "Джебхат ан-Нусры" (обе организации запрещены на территории РФ), с 30 сентября. Операция началась по запросу сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу с боевиками.

После начала воздушной операции в адрес России со стороны Запада неоднократно высказывались не подкрепленные конкретными доказательствами обвинения в том, что авиаудары якобы наносятся не по террористам, а по умеренной оппозиции и гражданским объектам. Москва эти сообщения опровергала, заявляя, что целями военной авиации России в САР являются исключительно террористические группировки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров