аналитика
1 Февраля 2015, 13:07


Главком ВМФ ждет от Северного флота испытания новых подводных лодок

333 0
Главком ВМФ ждет от Северного флота испытания новых подводных лодок

Фото: http://vk.com/rt_russian

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Виктор Чирков ожидает от Северного флота испытания надводных и подводных кораблей новых образцов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по ВМФ.

В ходе рабочей поездки на главную базу Северного флота города Североморск Чирков заслушал доклады командования Северного флота по вопросам организации боевой учебы в 2015 году, дальнейшего строительства и развития инфраструктуры.

«Перед Северным флотом стоит ответственная задача обеспечения безопасности в своей операционной зоне ответственности, включая арктические районы. Североморцы должны в ближнесрочной перспективе на высоком качественном уровне обеспечить испытания новых надводных кораблей, подводных лодок, новых образцов техники и средств вооружения, поступающих в состав ВМФ», - заявил представитель пресс-службы капитан 1 ранга Игорь Дыгало, со ссылкой на слова главкома ВМФ.

Чирков также высоко оценил успешное выполнение задач кораблями Северного флота в дальней океанской зоне.

«В рамках этих задач отрабатывается взаимодействие на межфлотском уровне в составе постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море, а также эффективно реализуется антипиратская миссия в Аденском заливе. Северный флот сегодня результативно действует как в северных, так и в южных широтах», — сказал главком ВМФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров