аналитика
8 Марта 2015, 05:51


Главной целью США являются базы НАТО на Украине - Global Research

1 075 3
Главной целью США являются базы НАТО на Украине - Global Research

Выступление помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, посвященное событиям на Украине, содержит откровенно лживую информацию. Об этом написал американский журналист Стивен Лендман в издании Global Research.

Так, журналист подверг жесткой критике заявление Нулланд о событиях на Украине, которое противоречит фактам.

Например, автора статьи возмутил тот факт, что «спланированные и реализованные Штатами погромы при содействии нацистских хулиганов на Майдане» замгоссекретаря США называет «мирным протестом простых украинцев».

Также он подверг сомнению утверждение Нуланд о месте Украины в многолетних поисках Запада «единой, свободной и мирной Европы». В то время как настоящей целью США, по мнению автора, является создание баз НАТО на украинской территории, под боком России.

Лендман не миновал и утверждение Нуланд о вторжении российских войск на территорию Донбасса, которое не имеет никаких доказательств. В то же время, Россия фактически является единственной страной, которая оказывает систематическую гуманитарную помощь жителям Донбасса, которые оказались на грани выживания.

«Вашингтон и Киев несут полную ответственность за развязывание неописуемого насилия в отношении жителей Донбасса», - заключил журналист.

Фото: http://vk.com/anti-nato


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров