аналитика
2 Марта 2015, 04:54


Главный банкир Украины: выздоровление банковской системы на финишной прямой

682 8
Главный банкир Украины: выздоровление банковской системы на финишной прямой

Фото: http://vk.com/rt_russian

Глава Нацбанка Украины Наталья Гонтарева заявила, что в скором времени Украина почувствует улучшение экономических показателей страны. Об этом она заявила в эфире местного телеканала "ТСН".

"Мы не начинаем реформы банковского сектора, мы уже находимся на финишной прямой. К сожалению, вы видели, сколько банков выбыло с рынка… Я вам скажу, что у нас останется здоровая и очень сильная банковская система. Те банки, которые остались и прошли стресс-тесты, которые полностью показали прозрачность своего акционерного капитала, - это и будет здоровая банковская система, которую мы увидим в ближайшее время", - сказала Гонтарева.

Экономист также пообещала доллар по 20-22 гривны.

"Поверьте мне, очень много оплаченных демонстраций под Национальным банком как раз устроены нерадивыми собственниками этих банков. Кроме того, мы будем принимать в понедельник закон, который в программе МВФ называется "Предварительные условия". Если не будет принят этот закон - не заработает наша программа. Этот закон об ответственности акционеров и менеджмента. Поэтому ни у кого не получится украв и выведя деньги, остаться со своим бизнесом", - добавила она.

В свою очередь, американский экономист, профессор университета Джона Хопкинса Стив Ханке оценил реальную годовую инфляцию на Украине в 272 процента, которая, по его мнению, продолжит прогрессировать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров