аналитика
1 Апреля 2015, 17:15


Главный «детский магазин» России открылся после 7 лет реконструкции

704 2
Главный «детский магазин» России открылся после 7 лет реконструкции


Видео: Ruptly

Фото: Twitter.com/rureuters

"Центральный детский магазин в Москве на Лубянке, ранее известный как "Детский мир", открылся после 7 лет реконструкции. Присутствовали мэр Сергей Собянин, политики, артисты. Реконструкция памятника архитектуры, признанного аварийным, началась в 2008 году и потребовала 8 млрд рублей. Мэр Москвы запустил там одни из самых больших часов в мире наряду с Биг-Беном, Кремлевскими курантами и часами на Пражской башне. Рядом открылся "Музей детства" с уникальными игрушками, которые продавались в "Детском мире" в 60-х - 90-х годах.

В новом здании найдут работу более 5 тысяч сотрудников. ЦДМ смогут посещать 50 тыс. человек в день, там будет 250 магазинов. Главным арендатором выступает магазин игрушек Hamleys. Этой сети игрушек уже более 260 лет и московский магазин стал крупнейшим в мире для компании. До этого самым большим считался самый первый магазин, открывшийся в 1760 году в Лондоне.

Евгений Бутман, партнер Hamleys в России, чья компания Ideas4retail разработала концепцию магазина сказал: "Мы открыли сегодня один из самых больших магазинов игрушек в мире площадью почти 7 тысяч квадратных метров. Мы используем уникальную концепцию: объединили магазин, тематический парк и театральное шоу, чтобы сделать его привлекательным для детей и родителей, сделать его местом, где все семьи хотят играть".

Британские бизнесмены видят российский рынок одним из приоритетных. Как отметил глава Hamleys Гуджон Рениссон."Мы хотим открывать в России гораздо больше. Мы считаем, это фантастический рынок для ритейла детских игрушек, растущий рынок".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров