аналитика
29 Сентября 2016, 18:20


Главы Генштабов не намерены пускать террористов на пространство СНГ

551 0
Главы Генштабов не намерены пускать террористов на пространство СНГ Фото: mil.ru
Видео: Ruptly


Руководители штабов вооруженных сил стран СНГ в Санкт-Петербурге приняли ряд важных конструктивных решений. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных Сил России Валерий Герасимов. Речь идет о развитии единой геоинформационной системы военного назначения, совершенствовании взаимодействия в рамках совместной системы связи вооруженных сил стран СНГ, осуществлении гуманитарного разминирования, в том числе с учетом опыта работы в Пальмире.

Герасимов: "В связи с сохраняющейся опасностью террористической угрозы на заседании прошел откровенный обмен мнениями и опытом противодействия международному терроризму, в том числе с учетом практики действий российских военнослужащих в Сирии. Сегодня, учитывая, что ситуация на внешней границе Содружества [независимых государств] далека от стабильной, перед нами стоит совместная задача не допустить распространения терроризма на пространство СНГ".

На заседании подведены итоги сотрудничества армий стран СНГ в этом году и согласованы мероприятия на будущее. По ним приняты решения, направленные на развитие взаимодействия в сфере обороны и безопасности.

«Военное сотрудничество в формате СНГ имеет хорошие перспективы и позволяет успешно взаимодействовать по многим направлениям», — отметил Валерий Герасимов.  Затем состоялись двусторонние встречи с коллегами из Таджикистана, Туркмении и Казахстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров