аналитика
17 Марта 2016, 14:30


Главы МИД Египта и России обсудили возобновление авиасообщения между странами

250 1
Главы МИД Египта и России обсудили возобновление авиасообщения между странами Фото: http://bp-press.ru/
Видео: Ruptly


Министр иностранных дел Египта Самех Шукри и его коллега Сергей Лавров 16 марта в Москве высоко оценили возможное возобновление прямых воздушных перевозок между Египтом и Россией.

Лавров: «Мы рассмотрели вопрос о возобновлении прямого воздушного сообщения между нашими странами с целью увеличения потока туристов, который уменьшился по очевидным причинам. Мы договорились решить проблему возобновления воздушного сообщения как можно быстрее, при обеспечении высочайшего уровня безопасности для российских граждан. В то же время Россия открывает Генеральное консульство в Хургаде. Это будет иметь важное значение для дальнейшего развития туристических связей. Мы откроем это консульство в текущем году.

Воздушное сообщение между Египтом и Россией было прекращено после того, как над Синайским полуостровов в октябре прошлого года в ходе теракта потерпел крушение российский самолет, тогда погибли 224 человека. Расследование в Египте продолжается с участием российских представителей.

Также Сергей Лавров сообщил, что "значительный прогресс" достигнут "в ряде стратегических направлений", это строительство АЭС в Египте, создание российской промышленной зоны, проекты в области гражданской авиации, и железнодорожной инфраструктуры, также после перерыва возобновление межпарламентское сотрудничество.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров