аналитика
23 Июня 2015, 08:28


Главы МИД "нормандской четверки" рассмотрят ситуацию с выполнением минских соглашений

240 3
Главы МИД "нормандской четверки" рассмотрят ситуацию с выполнением минских соглашений Фото: Reuters

Главы МИД России, Франции, Германии и Украины встретятся сегодня в Париже, где обсудят содействие выполнению минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине.

Одновременно с этой встречей в Минске пройдет заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Перед заседанием контактной группы состоится заседание трех рабочих подгрупп по гуманитарным, политическим и экономическим вопросам.

Накануне состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина с французским коллегой Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Как отметила пресс-служба Кремля, стороны обменялись мнениями относительно кризисной ситуации на юго-востоке Украины и хода реализации минских договоренностей.

Российская сторона вновь подчеркнула «необходимость незамедлительного прекращения обстрелов украинскими силовыми структурами населенных пунктов Донбасса, активизации процесса политического урегулирования, решения вопросов конституционной реформы, а также социально-экономического восстановления юго-восточных регионов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров