аналитика
10 Августа 2015, 22:57


Главы МИД Украины, Германии и Франции инициируют консультации с Россией по Донбассу

2 080 7
Главы МИД Украины, Германии и Франции инициируют консультации с Россией по Донбассу Фото: Reuters

Министры иностранных дел Украины, Германии и Франции выразили готовность инициировать консультации с Россией в связи с ситуацией на Донбассе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

Как сообщается, сегодня, 10 августа, глава украинского МИД Павел Климкин провел телефонные переговоры со своими коллегами Франком-Вальтером Штайнмайером и Лораном Фабиусом. "Партнеры Украины подтвердили, что разделяют обеспокоенность украинской стороны и выразили готовность уже в ближайшее время инициировать консультации с РФ, чтобы предотвратить негативное развитие ситуации", — говорится в сообщении.

После консультаций со своим российским коллегой Сергеем Лавровым главы МИД Германии и Франции примут решение по возможным дальнейшим переговорам в нормандском формате.

"По итогам телефонных переговоров с министрами иностранных дел Германии и Франции было договорено, что по результатам контактов официального Берлина и Парижа с Москвой будут приняты решения относительно возможных дальнейших шагов в нормандском формате, в том числе проведения телефонных конференций или личных встреч представителей Украины, Германии, Франции и России", — говорится в сообщении.

Ранее в понедельник Климкин в ходе телефонных переговоров с Лавровым заявил о необходимости начать подготовку к проведению местных выборов на Донбассе под мониторингом со стороны ОБСЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров