аналитика
3 Марта 2015, 09:40


Главы "нормандской четверки" проведут переговоры в Берлине

303 4
Главы "нормандской четверки" проведут переговоры в Берлине

Фото: http://vk.com/goodnews_ukr

В ночь на вторник Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и украинским президентом Петром Порошенко. Меркель пригласила лидеров стран принять участие в переговорах по урегулированию ситуации на Украине в Берлине уже в марте.

Несмотря на то, что во время телефонного разговора лидеры стран «нормандской четверки» констатировали прогресс в выполнении минских договоренностей, ситуация нуждается в дальнейшем рассмотрении.

Лидеры четырех государств также «условились обратиться к ОБСЕ с призывом играть более активную роль с тем, чтобы обеспечить более строгое соблюдение прекращения огня и отвод тяжелых вооружений». Помимо этого, необходимо «в сотрудничестве с Международным комитетом Красного Креста содействовать освобождению военнопленных и предоставлению гуманитарной помощи».

Предыдущая встреча глав «нормандской четверки» по Украине состоялась в Минске 11-12 февраля. Главным ее итогом стала договоренность о прекращении огня и отвод тяжелых вооружений.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров