аналитика
25 Апреля 2016, 11:05


Global Research: это Китай и Россия окружили Соединенные Штаты, а не наоборот

8 518 0
Global Research: это Китай и Россия окружили Соединенные Штаты, а не наоборот Фото: Reuters

Вопреки распространенному мнению, это Китай и Россия окружили США, а не наоборот, пишет экс-помощник министра финансов США Пол Крейг Робертс в материале для издания Global Research. В качестве доказательств своего тезиса известный публицист приводит анализ промышленной и энергетической зависимости государства Запада от КНР и РФ.

В Китае осуществляют производство своей продукции крупнейшие американские компании, такие, как Apple. Кроме того, Пекин обладает крупнейшими в мире валютными резервами, будучи способен вывести из американских финансовых активов триллионы долларов, указывает Робертс.

Что касается Европы, то она зависит от российской энергетики, цитирует публикацию Global Research ИА REGNUM. Так, по мнению Робертса, если у Москвы не будет другого выхода, она "закрутит вентиль", остановив продажу энергоносителей в ЕС, из-за чего европейцы попросту замерзнут.

Американские неоконсерваторы уверены, что это они окружили Россию, но в реальности - это США пребывают в окружении со стороны КНР и РФ, считает Пол Крейг Робертс, называя ответственными за такое положение дел некомпетентных руководителей, окопавшихся в Вашингтоне, начиная с президентства Билла Клинтона.

Стоит отметить, что в последнее время на Западе все чаще звучат призывы восстановить контакты с Россией, причем озвучивают эту точку зрения как союзники США за океаном, так и европейские сателлиты Вашингтона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров