аналитика
13 Ноября 2016, 06:38


Глава Пентагона: Россия разжигает гражданскую войну в Сирии

861 0
Глава Пентагона: Россия разжигает гражданскую войну в Сирии Фото: reuters

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Россия не выполняет свои обещания по Сирии, поэтому он отговорил президента США от сотрудничества. Об этом сообщает RT со ссылкой на интервью Картера CBS.
Картер заявил, что США и их союзники должны сохранять решительный настрой в отношении России, чтобы предотвратить возможную агрессию.
"До сих пор Россия проявляла агрессию, главным образом в Европе. Так было на Украине, в Грузии. Нам нужно сохранять решительный настрой в отношении возможной агрессии со стороны России в Европе, в Сирии", - отметил глава Пентагона.
По мнению Картера, действия России в Сирии и вовсе способствуют еще большем разжиганию гражданской войны.
"Что касается Сирии, помните, российская сторона утверждала, что Москва включится в конфликт, чтобы победить террористов и помочь отстранить Асада от власти?", - вопрошает глава минобороны.
Он отметил, что США не намерено расширять сотрудничество с РФ, потому что пока Россия делает в Сирии совсем не то, что следовало бы по мнению Пентагона.
"Я не поддержал идею, я не советовал президенту сотрудничать с Россией, работать вместе с Москвой до тех пор, пока она не начнет делать то, что следует", - подчеркнул Картер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров