аналитика
20 Февраля 2015, 04:23


Голландские эксперты не выявили военной деятельности в Ростовской области

261 2
Голландские эксперты не выявили военной деятельности в Ростовской области

Фото: http://vk.com/vegchelru

Группа военных экспертов из Нидерландов не выявила российской военной деятельности в Ростовской области. Об этом сообщил начальник управления Минобороны России по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.

В общей сложности в ходе инспекции была проинспектирована территория близ украинской границы площадью более 13 тысяч кв. км. "По завершении проверки руководитель инспекционной группы из Нидерландов заявил об отсутствии в указанном районе военной деятельности, о которой в соответствии с международными обязательствами Российская Федерация должна уведомлять государства ОБСЕ", - рассказал Рыжков, также отметив, что эти данные подтвердили принимавшие участие в работе представители Дании и ФРГ.

Отметим, что Венским документом предусматривается возможность проведения трёх инспекций в год в любой стране. Ранее подобная процедура была также проведена украинскими и турецкими специалистами, которые также не выявили российской боевой деятельности под Ростовом. Этой инспекцией исчерпывается квота на проведение проверок на территории России в текущем году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров