аналитика
22 Сентября 2015, 21:16


Голландский холдинг планирует возвести комплекс по производству кормов в Алтайском крае

1 187 3
Голландский холдинг планирует возвести комплекс по производству кормов в Алтайском крае Фото: www.moscow-post.com

Как сообщают в региональном правительстве, в планах голландского холдинга DSM построить на территории Алтайского края завод по производству премиксов для животных. По информации руководителя Алтайского центра государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций Владимира Тананушко, в конце этого месяца край посетит делегация от DSM, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией.

Вопрос о сотрудничестве с голландской фирмой обсуждается с 2013 года. В этом году было подписано соглашение между губернатором края Александром Карлиным и руководством компании. Также в этом году подписан меморандум между Администрацией Алтайского края и ООО "ДСМ Восточная Европа". Основными направлениями сотрудничества в рамках меморандума являются: повышение продуктивности и прибыльности животноводческих комплексов путем улучшения качества питания сельскохозяйственных животных; разработка адаптированных молочных культур; замещение импорта путем создания в Алтайском крае производства кормовых премиксов для животных и производства молочных культур.

Добавим, голландская компания DSM является крупнейшим в мире производителем кормовых смесей, ферментов для продуктов питания, активных фармацевтических ингредиентов, а также развивается в сфере биотехнологий, в частности, занимается производством биотоплива.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров