аналитика
9 Января 2016, 07:41


Голландцев успокоят разъяснениями, что Украина не вступает в ЕС

1 689 28
Голландцев успокоят разъяснениями, что Украина не вступает в ЕС Фото: twitter.com

Власти Нидерландов намерены провести рекламную кампанию, чтобы накануне референдума разъяснить своим гражданам, что означает ассоциация с Украиной. О таких планах рассказал премьер-министр страны Марк Рютте, пишет издание EU Observer.

Так, правительство Нидерландов желает успокоить голландцев, разъяснив, что подписание ассоциации с Украиной вовсе не означает ее вступление в Евросоюз.

«Люди, которые склонны голосовать против, считают, что это первый шаг к членству в ЕС. Это не имеет ничего общего с присоединением к ЕС», - отметил голландский премьер.

В тоже время он подчеркнул, что данное соглашение касается только торговых отношений двух стран, которое будет им полезно.

«Я буду там, и я буду объяснять людям, почему мы подписали это соглашение ... Мы - торговая нация. Мы живем по соглашениям о свободной торговле, и Украина является еще одним примером этого», - пояснил Рютте.

Поддержать ассоциацию с Украиной призвал также и глава МИД Нидерландов Берт Кундерс, отметив, что она служит интересам голландской безопасности, помогая стабилизировать восточные регионы ЕС. При этом он завил, что правительство будет активно продвигать среди населения идею положительного ответа на референдуме.

Стоит отметить, что результаты референдума носят рекомендательный характер и не будут обязательными для исполнения. Но если голландцы проголосуют против, то власти придется пересмотреть свое решение о ратификации соглашения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров