аналитика
6 Ноября 2015, 07:52


Госдеп оскорбился заявлениями нового советника Биньямина Нетаньяху

1 796 3
Госдеп оскорбился заявлениями нового советника Биньямина Нетаньяху Фото: reuters.com

Оскорбительными назвал заявления Рана Бараца, которого израильский премьер-министр назначил своим советником, по поводу первых лиц США. Так, Барац назвал президента США Барака Обаму "современным антисемитом", а госсекретарь Джон Керри был сравнен с подростком по уровню интеллекта.

По словам официального представителя Госдепа Джона Кирби, в США понимают, что Барац размещал подобные заявления в соцсети на правах частного лица, но все же требуют уважительного отношения к "высокопоставленным представителям США".

"Мы понимаем, что эти комментарии были сделаны (Барацем — ред.) как частным лицом. Его комментарии по поводу американских официальных лиц, включая президента и госсекретаря, мы считаем оскорбительными и вызывающими озабоченность. Безусловно, мы ожидаем, что правительственные чиновники из любой страны, тем более нашего ближайшего союзника, будут говорить уважительно о высокопоставленных представителях США", — сказал Кирби.

Сообщается, что Барац уже принес извинения, а Нетаньяху после телефонного разговора с Керри пообещал пересмотреть целесообразность назначения Рана Бараца своим советником.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров