аналитика
21 Октября 2016, 00:40


Госдеп отреагировал на заявление президента Филиппин о «прощании» с США

1 241 0
Госдеп отреагировал на заявление президента Филиппин о «прощании» с США Фото: reuters.com

Заявление президента Филиппин Родриго Дутерте о намерении «распрощаться» с США является необъяснимым для Госдепартамента в свете существующих двусторонних отношений между странами. Об этом на пресс-конференции заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби.

«Мы видели эту риторику. Она находится в необъяснимом противоречии с отношениями, которые мы имеем с Филиппинами, правительством на многих уровнях, не только в вопросах безопасности», - прокомментировал он ситуацию.

При этом Кирби отметил, что Вашингтон намерен потребовать объяснений от Дутерте по поводу его заявлений в Китае в адрес США.

«Мы намерены просить объяснений таким заявлениям президента Филиппин, когда он говорил об «отделении» от США. Нам не ясно, что это значит», - заявил Кирби.

Ранее сообщалось о том, что находясь с государственным визитом в КНР, президент Филиппин Родриго Дутерте вновь обрушился с критикой на США и заявил, что настало время «распрощаться» с ними, поскольку Штаты только с выгодой для себя используют филиппинские территории. Кроме того, он добавил, что впредь не поедет в США, поскольку его там будут лишь оскорблять.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров