аналитика
11 Августа 2016, 02:51


Госдеп перенаправил комментарии о ситуации в Крыму правительству Украины

2 441 0
Госдеп перенаправил комментарии о ситуации в Крыму правительству Украины Фото: reuters.com

В Госдепартаменте США отказались комментировать ситуацию вокруг нейтрализации в Крыму украинских диверсионно-разведывательных групп силами спецназа ФСБ РФ, а также предотвращения терактов на полуострове, передает РИА Новости.

В Госдепе США, который на ежегодные брифинги для прессы готовит комментарии по всем более-менее значимым событиям в мире, не нашли других слов, кроме рекомендации обратиться за комментариями к украинским властям.

«Мы видели сообщения, но пока у меня нет деталей для вас. Я рекомендую вам обратиться к правительству Украины, мы также сами поддерживаем контакт с ним», — сказала на брифинге  представитель ведомства Элизабет Трюдо.

При этом Трюдо добавила, что Соединенные Штаты продолжают считать Крым украинской территорией.

Напомним, за последние четыре дня ФСБ России и другие связанные подразделения провели несколько спецопераций в Крыму, в результате которых были пресечены попытки провести теракты и диверсии со стороны украинских сил, однако погибли двое российских военнослужащих, один из Минобороны, второй  - сотрудник ФСБ. Российский президент назвал подобные действия украинской стороны «глупой, преступной акцией».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров