аналитика
23 Марта 2016, 08:55


Госдеп предупредил об угрозе новых терактов в Европе

448 19
Госдеп предупредил об угрозе новых терактов в Европе Фото: pbs.twimg.com/media/CeNL422VIAASFC2.jpg

Террористические группировки собираются в ближайшем будущем совершить новые вылазки в Европе, заявил Госдепартамент США.

"Террористические группировки продолжают планировать совершение в ближайшей перспективе атак на территории Европы, используя в качестве целей спортивные мероприятия, места, посещаемые туристами, рестораны и транспортную инфраструктуру", - цитирует заявление внешнеполитического ведомства ТАСС.

Госдеп также предупредил граждан США о "потенциальных рисках путешествия" в Европу в связи с совершенными терактами в Брюсселе. Им рекомендуется быть бдительными находясь в людных местах, особенно во время религиозных праздников, крупных фестивалей и мероприятий, следовать указаниям местных властей и следить за новостями.

Ранее в Брюсселе прогремели взрывы в международном аэропорту и на нескольких станциях метро. По последним данным, в общей сложности погибли не менее 34 человек, более 230 - пострадали. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до максимального. Власти страны закрыли границы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров