аналитика
17 Апреля 2015, 16:27


Госдеп США не поверил в слова Путина об отсутствии российских войск на Украине

747 16
Госдеп США не поверил в слова Путина об отсутствии российских войск на Украине Фото: twitter.com/rt_russian

Официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф не поверила в правдивость заявления Владимира Путина об отсутствии российских военных в зоне конфликта на Украине.

В ходе пресс-брифинга в четверг в ответ на просьбу прокомментировать слова Президента России о том, что российских войск на Донбассе нет, Харф заявила: "Как госсекретарь Керри много раз говорил, никакая пропаганда не сделает правдой неправду. Думаю, мы знаем с начала апреля, что российские вооруженные силы продолжают действовать на востоке Украины".

Напомним, что в ходе "Прямой линии" в четверг, 16 апреля, Владимир Путин опроверг наличие российских войск на Украине и привел в качестве доказательства заявление начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко о том, что в боевых действиях на юго-востоке страны регулярные части российской армии участия не принимают.

Киев и представители США уже неоднократно обвиняли Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому они не предоставили. В Москве, в свою очередь, ни раз заявляли о своей непричастности к украинскому конфликту.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров