аналитика
16 Сентября 2015, 22:53


Госдеп ставит России очередное условие сотрудничества по сирийскому кризису

1 847 14
Госдеп ставит России очередное условие сотрудничества по сирийскому кризису Фото: reuters.com

Госдеп США пытается выкрутится из ситуации постоянных обвинений России в поддержке Башара Асада, участия в военном конфликте на территории Сирии и других, тиражируемых в последнее время.

Теперь Госдеп заявил, что сотрудничество с Россией по сирийскому вопросу возможно только в том случае, если российские власти сфокусируются на борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Об этом заявил представитель Госдепартамента Марк Тонер.

«Госсекретарь также отметил, что если Россия действительно намерена сфокусироваться только на ИГИЛ, то тогда есть возможность для сотрудничества», — сказал Тонер.

В то же время, представитель Госдепартамента отметил, что урегулирование сирийского кризиса является «критически важным элементом» для дальнейших взаимоотношений.

По мнению постпреда России при ООН Виталия Чуркина, подобный подход Вашингтона к двусторонним отношениям является неправильным, а так называемая «международная коалиция» является «ущербной».

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров