аналитика
26 Марта 2015, 22:45


Госдеп выплатит $3 млн за информацию о двух российских хакерах

382 8
Госдеп выплатит $3 млн за информацию о двух российских хакерах

Фото: twitter.com/iidumayu

Госдепартамент США назначил награду в три миллиона долларов за содействие в поимке двух подозреваемых в хакерстве россиян Романа Золотарева и Константина Лопатина.

Американские власти заподозрили Золотарева и Лопатина в создании сайта Carder.su, через который велась торговля крадеными данными кредитных карт и фальшивыми документами. Ущерб от деятельности россиян оценивается в 50 миллионов долларов.

"В настоящее время по этому делу 30 частных лиц осуждены, а еще 25 ожидают суда или, как Золотарев и Лопатин, находятся в бегах", — сообщили в госдепартаменте.

Информация о местонахождении Золотарева, известного в интернете по нику Админ, оценена в два миллиона долларов, за аналогичные сведения о Лопатине по кличке Граф американские власти пообещали выплатить один миллион долларов. По данным Госдепа, в настоящее время подозреваемые находятся на территории Российской Федерации.

Дело ведут сразу несколько правоохранительных органов США, включая подразделения МВД и Минюста, а также офис федерального прокурора по штату Невада.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров